Встреча с литературным резидентом Арткоммуналки – Лерой Макаровой (г. Саранск)

20 июля, 18:30 Музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие»

Другие события 12+

Лера Макарова, несмотря на свою молодость, уже имеет две книги и не одну литературную награду. Буквально на днях она получила в Тарханах премию имени М. Ю. Лермонтова за сборник рассказов «Светотень», на обложке которого сказано: «Рассказы и повести Леры Макаровой населены людьми самого прихотливого устройства: трепет и мощь, рефлексия и поступки, европейскость и домотканость. Макарова пишет своего нового «сложного человека» в остросовременных обстоятельствах».

Вот и в Коломне Лера за четыре недели собирается написать пьесу из современной жизни, часть которой проходит, как и у многих из нас – между Коломной и Москвой – в электричках.

Сама Лера приехала к нам из Саранска, своего родного города, где она живёт последние несколько лет, вернувшись из Москвы. Что заставило молодого автора вернуться на родину? Где работается лучше всего? Какие дальнейшие творческие планы?

О своём жизненном пути, дорогах и литературных перипетиях, о других конкурсах и своих победах она расскажет нам на первой вступительной встрече-знакомстве.

Лера Макарова

Прозаик, драматург, сценарист.

Родилась в Саранске. Окончила Литературный институт им. А. М. Горького (семинар писателя А. Е. Рекемчука)

Атор двух книг – сборника рассказов "Светотень" и книги-сценария "Первый, второй, последний".

Победительница  всероссийских и международных литературных конкурсов.

Публиковалась в журналах "Юность", "Волга", "Традиции & Авангард" и др.

Для Леры это будет четвертая литературная резиденция, предыдущая состоялась в «Доме творчества Переделкино».

20 июля 18:30–20:30

Музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие». Коломна, ул. Октябрьской Революции, д. 205